Кредитов много у вас? Денег хватает выплачивать? Смотрите, не затягивайте теперь. Дума постаралась, позаботилась. Теперь, банки получат право взыскивать имущество должников без суда.

Перед уходом на каникулы депутаты успели принять еще один резонансный
закон — о внесудебном взыскании долгов. Теперь, если заемщик не платит
больше двух месяцев и неоднократно нарушал график, банки смогут
обращаться напрямую к приставам.

Угроза для заемщика:
Банки смогут взыскивать долги по кредитам без судебных решений,
следует из закона (см. справку), принятого Госдумой 22 июня и одобренного
Советом Федерации в среду, 29 июня. Авторами поправок выступила группа депутатов
во главе с председателем комитета Думы по собственности Сергеем Гавриловым.

Основанием для взыскания долга станет исполнительная надпись нотариуса
на кредитном договоре, следует из нового закона. Получив такую надпись,
банки смогут обращаться напрямую к приставам.

http://www.rbc.ru/economics/29/06/2016/57729c029a7...

Ничего не скажешь.
Всё по понятиям!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (115920)
Мне кажется это противозаконно принимать такие законы. По существу это узаконенный рэкет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну чего скажешь? Страна воров должна жить по понятиям...
Хранитель Истины (266431)
нужно учиться жить по средствам... а не в долг...
никто не хочет задуматься, что покупая ту же машинёшку, он переплачивает агромаднейшие бабки...
если есть возможность выплатить кредит, то почему нельзя подождать, и просто накопить необходимую сумму...не понимаю...
Хранитель Истины (369051)
нет кредитов нет проблем однако