144 тысячи за 4 дня! Это много или мало? (кстати уже больше) На данный момент 150 963 чел. подписали петицию: "Отправить в отставку детского омбудсмена Павла Астахова".

Эта петиция будет доставлена:Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу. О как!
Создатель петиции, активист партии «Яблоко» Егор Решетов, напомнил, что 22 июня Астахов спросил у детей, выживших после трагедии на карельском Сямозере: «Ну что, как поплавали?» «Мы расцениваем данное высказывание как бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма лица, в чьи должностные обязанности входит защита прав и интересов детей в Российской Федерации», — заявил Решетов.
Дополнен 7 лет назад
После публикации петиции Астахов заявил, что продолжит свою работу, несмотря на петицию на американском сайте. «Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходит большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться. Когда пишут, что там россияне голосуют, вы меня извините, я даже по своему инстаграму вижу, что 90 процентов заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость», — сказал омбудсмен.
Дополнен 7 лет назад
Директор Change.org в Восточной Европе и Центральной Азии Дмитрий Савелов опроверг заявление Астахова о том, что 90 процентов подписантов петиции — иностранцы, и что петицию подписывали боты. Он рассказал, что для сервиса вопрос верификации подписей является абсолютным приоритетом и что система безопасности проверяет каждую подпись и в течение суток удаляет подозрительные.

«Мы выждали 48 часов и можем с уверенностью сказать, что подписей ботов под петицией нет и не было выявлено ни одной. Помимо этого, наша система смотрит на график роста количества подписей — в этом случае он также был органическим», — сказал Савелов. Он добавил, что 95,8 процента подписантов — россияне. Доля подписантов из Украины составила 0,4 процента.
Дополнен 7 лет назад
Ну и вопрос:

В итоге, снимут Астахова или нет?
Какие ваши соображения?
Дополнен 7 лет назад
Ребят, ну вы что такие "реальные ватаны"-то?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Господин Астахов отличился... Понятия не имею, кто там организовал петицию, либерасты/не либерасты, но господин Астахов, если у него есть стыд, должен уйти. Господин Астахов никогда не был блестящим юристом; возможно, он блестящий шоумен, играющий роль судьи в гражданских процессах на каком-то там канале, может быть. Говорят, что он - хороший писатель; возможно, не читала. Хороший телеведущий, хороший писатель, просто юрист, никакой омбудсмен... Должность, которую занимает господин Астахов, предполагает вербальную подкованность, оральное развитие. Господин Астахов орально развит, доводилось слышать его бесконечную трескотню по самым пустейшим поводам. А тут дело серьезное: погибли дети, они мертвые, потому что утонули. А господин Астахов чудом спасшейся девочке задает вопрос: "Ну что, как поплавали?", как колхозный механизатор с лексическим запасом не более 30 слов. Потом, конечно, господин Астахов скажет, что это было выдернуто из контекста. Но никакого контекста не было, тыщу раз прослушивала - нет там никакого контекста.
Аналогично господин Астахов может обратиться:
- к узникам лагеря смерти "Ну что, как посидели?"
- к изнасилованной девочке "Ну что, как п о т р а х а л а с ь?"
- к жителям блокадного Ленинграда "Ну что, как похудели?"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835183)
Врёшь, кусок г-на. Но это нормально
Верховный Наставник (149636)
Скажу тебе по секрету..Путину на эти подписи-нассать с высокой башни..Как захочет,так и будет..Про реанимирование отношений с турками слышала?.Он с кем-то советовался,или экстренный сбор госдумы собирал?.
Мудрец (18389)
Пусть валит в Ниццу))
Наставник (60496)
Реально тупая или как?! Эту петицию можно свернуть и в одно место засунуть создателю.
Верховный Наставник (198125)
144 тысячи за 4 дня на 140 миллионную страну. Вот оно и показывает какое количество народу может поднять против властей либерасня....А по поводу Астахова -- он блестящий юрист и сделал огромное количество полезных вещей для детей, что на территории РФ что за границей и ни какому то долбаёпу из "Яблока" решать его судьбу.
Не снимут. Там у нас наверху своих не сдают. Слуга сказал: "Ну что, поплавали?", хозяин прежде: "Она утонула".... и Вы хотите, чтобы сняли верного пса?
По поводу того, каков он как юрист и детский омбудсмен - промолчу. Смысла нет доказывать тут...