Следить за тобой из твоего-же кармана, или, лишь бы был повод поднять цену?.)) Операторы прогнозируют рост цен в два-три раза из-за «пакета Яровой».

Цены на услуги связи могут вырасти в два-три раза в случае вступления в силу
антитеррористического пакета законопроектов, которые были приняты
Госдумой во втором и третьем чтениях 24 июня.
Об этом заявили представители Tele2 и «Мегафона».

«Мы не исключаем, что в результате дополнительных расходов,
которые понесут операторы, цены на сотовую связь для абсолютно всех
абонентов могут увеличиться как минимум в два-три раза.
Эти расходы в десятки раз превысят объём масштабной инвестиционной
программы по строительству и расширению сетей, которую ведёт Tele2,
и приведут к замедлению или даже остановке развития инфраструктуры»,
— цитирует заявление Tele2 ТАСС.

Законопроект обязывает мобильных операторов в течение трёх лет хранить
сведения о фактах приёма, передачи, доставки и обработки голосовой информации
и текстовых сообщений, изображения, звука и видео.
Содержание сообщений, изображение, звук и видео должны храниться шесть месяцев.
Законопроект обяжет предоставлять информацию по запросу спецслужб.

Операторы «большой четвёрки», в которую входят «Мегафон», МТС, «Вымпелком» и Tele2,
направили письмо в адрес председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко,
в котором попросили отклонить антитеррористический пакет законопроектов.

https://russian.rt.com/article/310212-operatory-pr...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Меня не рост тарифов напрягает. А сам факт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне уже прислали SMS о повышении тарифов на телефонную связь. Но меня больше беспокоит повышение платы на интернет.
Верховный Наставник (164086)
да уж..самое время, когда зарплаты урезают. гады!!!
Наставник (50156)
а за тобой что не из твоего следят?
Верховный Наставник (132929)
Реализация крайне технически затруднительна. Думаю, закон будет отменен.

Попробуем пофантазировать...
Что нужно для реализации? Большое количество носителей информации, система и софт.
Где Россия будет закупать носители? Предположим - в Малайзии. Тогда фирма в Малайзии слюнявит откат нашему чиновнику, который заключает с ней контракт поставки.
Та же картина при закупке носителей частными компаниями. Только фамилии чиновников - другие.

Возможен и другой вариант. Чиновник рискует и закупает пакет акций завода-производителя носителей. Потом он инициирует закон. И платит откат тому, кто разместит заказ на заводе, где у него куплен пакет акций. Доход - меньше. Но - безопаснее.

Не зря говорят - ищи кому выгодно.
Полицейское государство!
Наставник (54686)
у меня Билайн, ну что же вспомним стационарный, меньше времени будет тратить на празднословие, на всякое воздействие есть противодействие
Наставник (60496)
Тело 2 это вобще жалкое подобие связи. Мегафон никогда не был дешевым оператором.
Безумие многогранно)