Почему телефоны всё тоньше и умнее, а люди наоборот? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (37431)
Потому что человек покупает телефон, а не наоборот.
Пока.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137819)
А я, старый оптимист, все еще верю в человечество.
Магистр (1745)
То, чем питаются люди, не делает их умнее. А телефоны и прочее разрабатывают те, у кто еще организм не отравлен химией и ГМО.
Сегодня в новостях написали, что Билл Гейтс целый день устанавливал себе Windows 8, но так не смог.) И кто умным был, и кто таким стал?)
Наставник (66647)
Это нормально. Атрофируется тот орган, который мало используется. Если мы часть думалки переложили с мозга на технику, мозг будет в этом месте деградировать. Например, я в детстве очень хорошо считала в уме и на бумажке, а сейчас без калькулятора редко обхожусь. Это на счет ума.
На счет толщины, тоже объяснимо. Раньше без телефонов сколько надо было бегать, ездить, носиться, а сейчас телефон оптимизирует весь день, не допуская лишних движений и поездок.
Наставник (74486)
Люди становятся все толще, потому и не умнеют, как телефоны.
Наставник (54183)
Начинка у них разная.У одного полезная,а у другого бестолковая.)