Если бы не массовая гибель детей произошедшая в Карелии, то наверное никто и никогда не узнал следующие цифры? И считаете ли вы, что в происходящем виновата система?

По словам вице-премьера правительства России Ольги Голодец,
в 2015 году погибли почти 1674 ребёнка из-за неорганизованного отдыха.

«В прошлом году за три летних месяца из числа неорганизованных детей
у нас погибло 1674 ребенка», — сказала она на совещании у президента
с членами правительства.
http://www.interfax.ru/russia/516008
1674:92(дня) = по 18-19 детей в день.
(в среднем).

Каждый день происходит не менее печальная трагедия,
только не так массово. Не так громко...Вразброс.
Это вас никак не ... заставляет задуматься?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
даже не верится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мндааа...
Наставник (54158)
Не считаю. За неорганизованных отвечают родители и близкие.
А Голодец, похоже, ищет оправдания. Организованные в прошлом году не погибли, а неорганизованных - эвон сколько.
Наставник (33517)
Как я понимаю, гибель детей в Карелии - как раз случай организованного отдыха. А неорганизованный отдых - это дети, которые проводят лето без присмотра, предоставленные сами себе. Сами ходят на речку и т.п. Вы зря думаете, что никаких усилий не предпринимается. В этом году, в апреле, я была на конференции, как раз по вопросам летнего отдыха. И статистику видела по нашему городу и району. Что угодно - и простые лагеря и трудовые и летние пришкольные... А там - и развлечения и спорт и экскурсии... Только родителей невозможно заставить отдать туда детей. Дома оставляют, и всё. Для примера - в обычный лагерь родителям нужно заплатить 3 с небольшим тысячи, остальное компенсирует город. В трудовом - ещё и детям заплатят. В пришкольном тоже недорого, нужно оплатить только питание... Деньги небольшие. И всё равно многие оставляют детей одних. Это не система виновата, увы. В прошлом году у соседей утонул внук. Не умел плавать. 11 лет. Один ушел на речку, а может и с друзьями, а те испугались и убежали... кто теперь узнает правду? Это безответственность родителей как раз. Для тех, кому не с кем оставлять детей летом, и организуют отдых. Но им это не нужно.
Давайте до кучи статистику по заболеваниям, ДТП, суицидам...., чтобы вообще была душещипательная картина.