Магистр (1348)

Чем вы сегодня точно заниматься не будете? С праздником, семьяне!

7 апреля 2014 года наступает Благовещение Пресвятой Богородицы, один из 12 главных церковных праздников. Благовещение – праздник, который был основан в память о том, как архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении Иисуса Христа.

В Благовещение 7 апреля «Бог благословляет землю», пробуждая к жизни все живое. В Благовещение существуют определенные запреты на некоторые виды работ.

На Благовещение нельзя отдавать кому-либо что-нибудь, в том числе, нельзя давать денег в долг. Иначе, согласно существующим приметам, можно лишиться и благополучия, и здоровья.

На Благовещение не стригутся и не меняют прическу.

В Благовещение нельзя работать на огороде, вообще проводить какие-либо работы, связанные с землей. Существовало поверье, что именно в этот день «открывалась земля», и из нее выползали змеи, ужи и другие пресмыкающиеся. Однако, хотя на даче в Благовещение работать нельзя, однако, если 7 апреля вы закопаете по углам участка кусочки благовещенской просфоры, то это обеспечит отличный урожай и обезопасит ваш участок от воров.

Нельзя в Благовещение до вечера делать что-либо по дому.

Что-то новое на Благовещение одевать так же не нужно.

В 2014 году Благовещение приходится на понедельник, так что начинать новое дело не стоит, лучше подождать до вторника.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вот, такого у нас еще не было. Спасибо большое, Лесенька!!! С Праздником!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
аллах акбар
Мудрец (21179)
Доброе утро! Из всех церковных праздников я НИЧЕГО не делаю на Пасху и Рождество, поскольку считаю, что в эти дни раз работать нельзя, значит нужно молиться, посещать храм и молиться....)
Поскольку сегодня храм я посещать не буду, то буду работать по дому....)
Просветленный (794109)
Привет, с Праздником))
Хм. Сколько запретов))
Верховный Наставник (239709)
сексом))) а то надоело грешить!)))

займемся этим завтра))) муж станет законным!))
Хранитель Истины (271871)
Ну вот и чудненько! Полы я уже протерла сегодня! Щас найду чего-нибудь постирать! Волосы подравняю...
А мож вообще прическу сменить...
Вот совершенно, знаете, фиолетово, какой сегодня день! Охота верующим - пусть заморачиваются!