В какие дворовые игры вы играли в детстве?)

Продолжим тему детских воспоминаний
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мы по дворам мало играли, всё больше по лесам и рекам.
Землянки какие-то в лесу копали, тарзанки-канатные дороги
мастерили. Постарше (10-12 лет) начали наведываться на
"мёртвое поле" за боеприпасами. Это была неразминированная
территория со времен ВОВ. Копали мины от миномёта и выстрелы
от ПТР (противотанкового ружья), а потом всё это взрывали в укромном
месте, посредством погружения боеприпасов в огонь костра.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187609)
резиночки, вышибалы, теннис
Гроссмейстер (7651)
мы прохожих били по башке и кашыльки тырили...не помню как игра называется
Верховный Наставник (161357)
Классики, резиночки, вышибала и пионер-бол - там мне не было равных!

Самые хорошие битки получались из банок из под гуталина.. набивали их песком и скакали!
Верховный Наставник (144848)
вышибалы, пионербол, теннис, ляпы, казаки-разбойники
Хранитель Истины (419186)
в классики прыгали, пятнашки, штандер-мандер(так у нас это называлось--игра в мяч),потом уже казаки-разбойники и индейцы(любимейшая игра была)..степь Казахстана,ковыль..как стрелы его использовали , юбки из полыни..её горечь до сих пор запомнила))
По гаражам я бегал,карбитом флаконы от лака набивали и бахали,самострелы делали....
Короче,боевое у меня детство было.
Футбол, хоккей, городки, чиж, догонялки, прятки, "войнушка")
Прятки, салки, жмурки, казаки-разбойники, хали-хула, магазин, классики, войнушка, футбол и т.д.
Летом в прятки, классики, границу, в дождь-метали ножи-делили мир)
Наставник (91001)
У меня бандитский двор был,училсяхорошо,но в морду бил ,паршиво канеч когда тебя бьют 19 человек
Наставник (29908)
Море волнуется раз,море волнуется два,море волнуется три...морская фигура на месте замри!
Хранитель Истины (451035)
самая любимая игра это со свечками ходить по подвалам и лазить по крышам.
ну а в остальном играли во всё подряд:
море волнуется
футбол
прятки
испорченный телефон
в жука (не знаю почему так называется) до повернувшегося спиной кто-то дотрагивается, если он угадал кто, то даёт задание.
в карты
в песочек
салки
войнушка
Хранитель Истины (345305)
Дома не сидели, все игры на улице или в лесу..
Хранитель Истины (427249)
Я мало гуляла но иногда выходила на улицу и играли мы в игры такие классики ,съедобное -несъедобное ,прятки ,лады и лады выше земли ,черное чернило белое перо ,испорченный телефон и другие .
Наставник (72720)
Чиж, пристенок, ножички, вышибалы, прятки, салочки и многое другое.
На свалке собирали баллончики из под освежителя и дихлофоса и кидали их в костёр , красиво они взрывались Во всё играли и везде лазили , земляники рыли и шалаши строили )))
Наставник (31172)
Лапта и были теннисные столы ,совсем маленькими искали девичьи секреты.Они прятали ,а нам искать.Глупо-стекло от разбитой бутылки,а под ним фантики и зарыто .Надо найти и отрыть.Потом подбежать:а я твой секрет нашёл.Столб и мяч на верёвке к нему ЖКХ вкопали.По кругу стоять и кулаком друг другу мяч отбивать.

В баню бегали подглядывать и в профилакторий,где отпускали водные процедуры.