Почему так: Чем ближе и нужнее человек, тем труднее с ним общаться ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (541983)
не всегда есть время
общаться с тем хочется
если инвалид в доме и требует ухода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67858)
это как с магнитом минус и минус как плюс и плюс отталкивают друг друга...только минус с плюсом уживаются, но не все могут подобное принять и от того и происходят разногласия и отторжения вроде бы близких людей))
значит, нет взаимоуважения, бережного отношения с обеих сторон.......
Хранитель Истины (344047)
Не находите общий язык.
Лучше отпустить!....не в смысле"пшолвон"....а в смысле- дать свободу
Меньше требований, меньше трений....
Танюшка,
Наставник (91001)
Неправильно ты путаешь понятия, ближний это просто ближний,НУЖНЫЙ мерзкое понятие у коммерцов(я был таким), тем труднее с кем простите всякий ведь нож в спинум вставит с параноидальным мЫшленьем
Мудрец (15001)
Потому, что завышенные требования к нему предъявляются. Сначала придумываем себе "идеализированную" картинку, а потом пытаемся впихнуть в нее реальное существо. А оно - не лезет. Отсюда все проблемы и разочарования.
Наставник (97454)
А ты пробывала ниабщаццо, а просто поговорить?
Верховный Наставник (190398)
Трудно найти эти три буквы
Хранитель Истины (430904)
Потому, шта это "ближе и нужнее" только в одну сторону.
Хранитель Истины (288952)
значит, что-то из этого преувеличено, надумано - или нужность и близость, или сложность общения.
Хранитель Истины (252856)
Луком, поди, опять воняет...