Два мира - две политики. Но одно объединяет два народа, с таким казалось бы разным менталитетом. И это одно, есть борьба с нарушителями скоростного режима на дорогах! На ваш взгляд, какой из методов эффективнее?

Предупредительная музыкальная полоса на дороге в Японии.
Вдоль дорожного полотна с определенными интервалами нанесены звуковые (шумовые) знаки,
призванные вежливо предупреждать водителя о необходимости снизить скорость.
Когда автомобиль проезжает по ним, на дальнейшем участке дороги звучит мелодия — и так
до следующего знака на асфальте. Таким изысканным образом в Японии следят за соблюдением
правил дорожного движения. Музыка в видео называется
«Miagete goran yoru no hoshi wo» авторства Кю Сакамото.

https://youtu.be/szYKU5wbYPI
http://www.moya-planeta.ru/video/view/vezhlivaya_m...

И ... немного другой способ, но тоже не менее эффективный в борьбе с лихачами.
И никакой музыки! Нечего попу баловать. Эти буржуйско-заокеанские фишки,
просто моветон какой-то, расхолаживающий водителей,
и добавляющий затраты на содержание объекта.
Ведь всё гениальное просто! А порой проще - простого!
Дураки японцы... То ли дело Рязань!

https://youtu.be/N6QZPfHxLlY
В Касимовском районе Рязанской области дорожные работники нанесли разметку прямо на ямы,
лужи и грязь. Фото и видео «отличной» работы дорожников попало в социальные сети.
На кадрах можно увидеть, что участок дороги весь в крупных ямах и выбоинах,
в которых вода, — разметку нанесли прямо на них.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Разанская дорога - это ужасно. Причём, к огромному сожалению, такие дороги отнюдь не только в Рязани, их очень много. Ездить - по себе знаю-- совершенно невозможно: трясёт так, что зубы лязгают. Что с этим поделать, я не знаю. У меня нет рецептов. Наверное, самое первое - должно измениться отношение к человеку. Если человека уважаешь, если не хочешь, чтобы люди калечились и погибали в ДТП, то будешь и дороги строить, и музыкой движение регулировать...Но нам до этого идеала пока как до той Японии пешком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (736135)
Ну пиши Путину, я то тебе чем помогу правдорубу.
Верховный Наставник (149636)
дороги и дураки не раз спасали Россию..Пора бы и долги отдавать..
Гроссмейстер (7468)
А музыку на халяву послушать - разве не повод превысить скорость???
Хранитель Истины (266421)
всё это прекрасно...и японцы, и дороги, и музыка...и как в противовес этому - разметка по лужам и ямам на периферийных дорогах России...
что есть - то есть...но почему-то ты не показала наши прекрасные дороги, с предупреждающими знаками понижения скорости на определённых расстояниях до конкретного места понижения этой самой скорости...Почему?...
да потому что цель у тебя другая...хаять!!!
интересно...почему тебя тут ещё не послали...в никуда?
живёшь тут - а радуешься недостаткам словно какол...
вот тебе картинка плохих дорог в периферийных США...

в такой же Германии...

и в ценральной РОССИИ..