Если есть желание , можешь запастись на много лет. Топ самых-пресамых долготерпящих продуктов...

Белый рис

Белый рис может храниться в течение 30 лет. Это касается шлифованного риса, который на протяжении тридцати лет не изменит своего вкуса и питательной ценности при условии того, что вокруг не будет происходить экстремальных перепадов температур.

Мёд
Мед является единственным продуктом в мире, который имеет вечный срок годности.

Сухое молоко
Идея с высушиванием молока входит в число величайших достижений человеческого разума, ведь такое молоко сохраняет свою питательную ценность неопределенно долго

Соль
Учитывая, что соль относится к разряду минералов, которым чужда биологическая суета, совсем неудивительно, что она может храниться практически вечно, при условии соблюдения простых характеристик хранения. Соль эффективно удаляет влагу, поэтому издревле использовалась для сохранения пищевых продуктов и бальзамирования плоти.

Соевый соус
Даже после открытия соус может храниться в холодильнике несколько лет, впитывая посторонние запахи, но оставаясь пригодным для употребления в пищу. Имеется ввиду натуральный густой соевый соус.

Сахар
В данном случае метод хранения играет большую роль, чем сам продукт. Если хранить сахар в сухом прохладном месте — он может сохраняться долгие годы.

Сушеные бобы
По отзывам тех, кому случалось готовить фасоль тридцатилетней давности, она вполне съедобна и даже практически не потеряла вкуса. Поэтому, бобы — хороший выбор для бомбоубежищ и хижин в лесу.

Алкогольные напитки
Ликеры и пиво не входят в число долгожителей, зато вот напитки покрепче протянут гораздо дольше--Виски, ром, водка и конечно коньяк.

Если спросишь: А зачем--запасаца на много лет?

Я отвечу: Не знаю...хотя рис, сахар, алкоголь я б прикупила )
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (594344)
Есть религии которые запрещают запасы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111474)
Не удивила, всего этого у меня как раз таки много)))))))
Мудрец (15141)
не густо
Мудрец (23233)
У меня не прлучается закупить впрок...
Что не портится, я съедаю, что портится - выбрасываю.
В случае чего.....наверное первой помру.
Наставник (54158)
Сохранить мёд без потери полезных свойств непросто. Нужна температура от -6 до +20 без резких колебаний и темнота.
Верховный Наставник (236527)
Мед через год хранения свои полезные свойства утрачивает, в частности витамины в нем разрушаются. В рисе тоже скорее всего жучки заведутся.
Все это бессмысленно по очч многим причинам)