Brexit — латышам: «Чемодан, аэропорт, Рига!»...а только 25 лет прошло!))) Ржунимагу!!

Латышам в Британии дали почувствовать себя русскими в Латвии

После прошедшего в Великобритании референдума по вопросу дальнейшего членства страны в Евросоюзе живущие там латвийцы начали сталкиваться с проявлением агрессии со стороны британцев, поднимают тревогу латвийские СМИ.

Так, телевизионный канал LNT сообщает: «Открытый расизм, ксенофобия и вражда после референдума стали в Великобритании обычным ежедневным явлением на улицах, рабочих местах, в общественном транспорте и ресторанах. Даже в школах приезжим советуют собирать вещи и уезжать».

Руководитель бюро переводов и консультаций в городе Спалдинг Лайма Бренцс, чье бюро каждый день получает сообщения с призывами о помощи от латвийцев, которые страдают от агрессии со стороны британцев, также поделилась «новыми ощущениями». Она открыто говорит, что референдум подарил британцам иллюзорное чувство вседозволенности и безнаказанности.

«Мне хочется плакать от таких комментариев, как «собирай свои вещи и уезжай обратно!». Даже коллеги, с которыми я много лет дружу, позволяют себе спросить: «Ну что, уже собрала сумку?» Они говорят детям — валите отсюда, идите собирать сумки, все равно вас скоро депортируют… Это их дом, они здесь родились», — рассказывает Бренцс.

И вот уже проявляет «озабоченность» МИД Латвии, готовый готов «к переговорам с Великобританией по вопросам защиты соотечественников».

Ничего не напоминает? Да, да, это именно то, с чем сталкиваются латвийские русские в повседневной жизни на протяжении 25 лет.

Долг платежом красен...зрада пришла ко всем прибалтам, откуда не ждали!?)))
Это железный закон жизни - если ты сделал кому-то пакость она к тебе же и вернётся! Вот прибалтийский лозунг "Чомодан-вокзал-Россия!" и вернулся к самим приебалтам.))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (150825)
правильно,под го в но их и на родину...пускай пособие по безработице дома получают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вооот..скоро и вам...таким как ты в литве дадут почувствовать себя русскими патриотамЕ.. и выпрут наххх в Россию.
Верховный Наставник (146321)
ишь ты...
а всего-то два дня тому как...
и вот уже латы - типа русские ))),
толерацин капут !
Верховный Наставник (224056)
Латыши, соберитесь и на последок устройте буржуям Марсель в Лондоне
Верховный Наставник (181756)
Да не так всё страшно, как брешут. И в Англии, и в Латвии. Кстати, в Латвии, и человечность и отношение, на порядок лучше, чем в Литве!
А тебя, хохляндскую морду, когда из Литвы попрут?