Швейцарцы - новаторы в деле отказа в гражданстве.? Что мешает немчуре - обязать претендентов есть

свиные сосиски?.......

Власти швейцарского кантона Базель-Ланд отказались предоставлять гражданство девочкам-мусульманкам, которые не посещали уроки плавания. Об этом сообщает The Local.

По информации швейцарского телевидения, речь идет о двух сестрах-мусульманках 12 и 14 лет, которые по религиозным соображениям отказались посещать школьный бассейн, не желая, чтобы их частично обнаженные тела видели другие ученики. После этого им отказали в выдаче швейцарского паспорта.

Как объяснил один из инициаторов этого решения, глава комитета по натурализации Стефан Верле, молодые люди, желающие получить гражданство конфедерации, должны доказать, что отвечают всем требованиям швейцарской образовательной системы. Так как уроки плавания являются обязательными, их непосещение означает, что ученик этим требованиям не соответствует. «Они нарушают положения закона, а следовательно, лишаются права на гражданство», — резюмировал Верле.
Кроме того, семьи учеников-мусульман, не посещающих уроки плавания, должны выплачивать крупные штрафы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ай, молодцы! ))))

Мне в этом плане еще австралийцы понравились )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
швейцария без этих девочек проживет, а девочки? вот то то и оно... это только у нас млеют от того что спившаяся звезда французского кино прошлого века решила получить российский паспорт.
А что немчуре мешает дать по рукам понаехавшим, лапающим ихних баб? Не по закону - это хлопотно и малоэффективно. По понятиям...
Хранитель Истины (298320)
немцы ж толерантные...вот и "плавают" в луже сделанной эмигрантами) а швейцарцы молодцы - нефиг басурманам потакать
Наставник (46298)
Правильно. Надоела нездоровая толерантность к тем, кто не хочет вливаться в общество страны куда едут, и не хотят соответствовать культуре и традициям этого общества.