Прикиньте, а если бы это было не маленькое туристическое агенство?)

Microsoft заплатит 10 тысяч долларов за обновление до Windows 10

Настойчивость Microsoft, с которой корпорация внедряет свою новую операционную систему Windows 10, расстраивает многих пользователей. На просторах Сети повсеместно встречаются жалобы от недовольных людей, сообщающих о том, что их буквально принуждают выполнить обновление операционной системы Windows до последней версии. Да, многие не видят в обновлении ничего плохого, с удовольствием принимают предложение и радуются возможности получить новое программное обеспечение бесплатно, но среди них встречаются и те, кто не желает обновляться и привык к своей Windows 7 или 8.1, поэтому регулярные предложения скачать новую операционную систему выводят их из себя и обескураживают.

«Терри Гольдштейн, владелица туристического агентства, никогда не просила Microsoft ничего ей обновлять, более того, по её заверениям, она ничего не слышала о Windows 10», — сообщает Seattle Times. Каково же было её удивление, когда однажды она обнаружила на своём компьютере новейшую версию ОС от Microsoft, которая, ко всему прочему, ещё и начала регулярно давать сбои, выводя хозяйку компьютера из себя. Ведь постоянные сбои в работе компьютера – определённо не то, что нужно владельцу небольшого, но прибыльного бизнеса.

Гольдштейн рассказала, что компьютер несколько дней был непригоден для работы, поэтому она обратилась в техническую поддержку Microsoft за помощью, но это не дало нужного ей результата. Поэтому она решила перейти к плану Б и подала иск против корпорации, потребовав возместить ущерб, который она понесла в результате неполадок компьютера. Сумма ущерба состояла из расходов на заработную плату и стоимости нового персонального компьютера с установленной на нём хорошей и стабильной операционной системой Windows 7.

Иск к Microsoft был удовлетворён судом, в результате госпожа Гольдштейн должна получить компенсацию в размере 10 000 долларов США. В Рэдмонде поспешно заявили, что вины не признают, но пошли на уступки, чтобы избежать длительного судебного разбирательства, и продолжают изучать случай, произошедший с владелицей туристического агентства.

Теперь, наученные горьким опытом, специалисты наверняка поработают над тем, чтобы сделать обновление до Windows 10 менее навязчивым.
потеря данных .. ну например швейцарских банков
Дополнен 7 лет назад
даже временно ..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (159595)
от добра добра не ищут...я поняла если хорошо работает...лучше не трогать...а пошли они нафиг со своими обновлениями...