По реке плывет топор из села Кукуево...мдяяя, видать крепко эти строки запали в память кому то. :-)

Диверсия в районе строящегося через Керченский пролив моста, которую готовил один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов, провалилась, пишет "Московский комсомолец". Ее целью была остановка морского сообщение между полуостровом и Россией. На этот раз нанести урон не удалось. По словам вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, вредители планировали завалить дно Керченского пролива стальными тросами, которые бы наматывались на винты проходящих в проливе судов, что привело бы к их поломкам....
...... На замаскированном под рыбацкое судне стальные тросы должны были быть вывезены в пролив и сброшены в хаотичном порядке, но все сорвалось из-за каких-то технических проблем. Аблязимов уточнил, что "планировалось сбросить 60 стальных тросов по 20 метров в длину каждый", на которые через каждые 2 м были бы насажены поплавки. При забрасывании в море они могли стать полосой препятствий, плывущей в верхнем слое воды по течению, пояснил он.....
Аж прослезился от антикораблёвой полосы препятствий...вспомнились проэкты по борьбе с подводными лодками ...предлагали группе водолазов нырять и кайлом и ломом вскрывать корпуса потаённых судов......
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (122258)
мдя.. нифига истории диверсий дятька не читает)))

драсьте))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не рассчитали масштабы...

мне больше нравится....как по нашей речке...плыли две дощечки )
Верховный Наставник (141302)
турко-татары как обычно краями ...но жаловаться первыми к Путину пришли)
Верховный Наставник (136837)
и шоб они маскировали..под рыбацкое?))
Хранитель Истины (393184)
Немцы в Финском заливе. Ставили противокатерные мины. Связывая тросиком пустые бутылки.....катер сам подтягивал мину к борту....))
Верховный Наставник (149636)
Глупость несусветная..Этими тросами могли навредить только рыболовным траулерам,но,вряд ли,там район промысла..