Почему в странах победившей демократии считается хорошим тоном критиковать+

власть, даже без причин, а в нашей бывшей совдепии могут дать срок за критику всяких "Эрдоганов" (Батьки, Путина, Назарбаева, Ислама Каримова и других Туркменбаши)? как думаете почему пиндоская демократия тут имеет явное преимущество?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ну почему же? У нас тоже всех критикуют. После их смерти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Только трусы не критикуют ))))))))
Верховный Наставник (117647)
Приведи примеры, кого посадили..
Наставник (82010)
Мы потом оттягиваемся.. Сразу по-большому..
Туркменбаши помер - и почти сразу перестали изучать "Рухнаму", памятники какие-то демонтировали, слова в гимне поменяли и т.д. - короче, пришел новый баши..
Просветленный (653268)
А Вы приезжайте в Молдавию!
Вот где демократия!
Экс-премьер и руководитель партии - сидит.
Мэр достаточно крупного города - сидит.
Зам. гл. архитектора Кишинева - сидит.
Вице-примар Кишинева - сидит.
Нач. капстроительства страны - сидит.

И паки... и паки.... и паки....
Это ж как надо демократизировать незлобивых молдаван, чтоб они жалели, что вышеупомянутых не расстреляли...
Наставник (55020)
Посаженных за критику власти у нас или у вас я пока не видел, а что касается критики власти в "демократиях", то там без посадки в тюрьму, через СМИ, создадут такой образ критикану, что на тратуаре милостыней копейку не заработаешь. Так что лучше еще не известно.
Страны победившей демократии старше по возрасту,оттого ведут себя по-взрослому.