Вы согласны с тем что Бога создал человек по образу и подобию своему.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111938)
Апсалютна сагласна, поэтому и божок получился кое-каковский...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Человек произошел в результате антропогенеза от человекообразных гоминид.
Верховный Наставник (122961)
Это факт. Причем неопровержимый. Эволюция бога от духа до антропоморфности.
Мудрец (10245)
Да, мы наделены теми же качествами, что и Бог. Например, мы можем любить, сопереживать, проявлять доброту и др.
Да, несомненно. Образ и подобие, о котором говорится в Библии и в других священных писаниях означает вовсе не то буквальное понимание, которое в него вкладывают верующие. Образ заключается в присутствии в физиологии человека тех же динамических качеств созидания и разрушения, законов природы, с помощью которых создаётся вся Вселенная. А подобие - в приобретении человеком самосоотнесённого сознания; сознания, направленного на себя и приобретению благодаря этому способности управлять законами природы.
Верховный Наставник (177503)
Не-а... Все наоборот. Но не всем это понятно.
Гроссмейстер (6693)
Согласна, но подобие не буквальное, а все качества : справедливости, любви, доброты и так далее все по подобию Бога