Почему все прекрасно понимают, что любая религия это по любому чистый фашизм в+

"богоугодной" оболочке, сама матрица всех религий предполагает, что есть "неверные и еретики", но трендят, что бывает хорошая и плохая. Как думаете почему политикам выгодно такое лицемерие, а не удавить эту гадость на корню, как кстати это немного удалось в СССР, жаль что не хватило времени чтобы следующие поколения перестали страдать х-йней и больше задумывались про астрофизику, а не как замочить неверного. Как думаете почему мы хомо сапинсы такие тупые?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)