Через сколько ... минут, часов... видны симптомы отравления грибочками???)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86597)
несколько минут. зависит от веса. чем мельче человек - тем быстрее .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
Если бледная поганка, то минут через 10... кошмаааар.
Какие грибы?
Наставник (28153)
мин.через 15 из всех щелей.
Хранитель Истины (317704)
легкое отравление может просочится через час
Верховный Наставник (111613)
Через 2 часа еще жива, значит, можно давать остальным.

Наставник (78195)
Через 1,5–2 часа после употребления их в пищу.

Среди симптомов отравления грибами: тошнота, рвота, сильные боли в животе с диареей, температура, слабый пульс, руки и ноги холодеют, воспаление желудка и кишечника (острый гастроэнтерит).

При отравлении мухоморами, сатанинским грибом, ложными опятами возможно появление бреда, галлюцинаций,
человек может впасть в состояние, граничащее с помешательством.