ФСБ предотвратила теракт в Керченском проливе.
Украино-татарские террористы Ислямова придумали для осуществления теракт в Керченском проливе. Они планировали разбросать по проливу десятки стальных тросов с поплавками, для того, чтобы эти тросы наматывались на гребные винты паромов, тем самым остановив паромное сообщение между Крымским федеральным округом России и материковой частью страны.
На допросе в ФСБ террорист Аблязимов рассказал, как он вместе с двумя участниками крымскотатарского батальона готовил террористический акт в Керченском проливе. Организатор товарной и энергетической блокады полуострова Ленур Ислямов, который в последние месяцы не раз анонсировал новую блокаду Крыма - на этот раз морскую - купил для совершения диверсии старый рыболовецкий баркас.
По словам Аблязимова, для совершения диверсии бойцы ислямовского батальона подготовили 60 стальных тросов длиной 20 метров. К ним крепились поплавки из пенопласта, благодаря которым тросы должны были оставаться на поверхности воды.
Выйдя на ржавом баркасе в Керченский пролив, диверсанты должны были ночью разбросать тросы общей длиной 1,2 километра в судоходном фарватере. Весь расчет организаторов блокады был на то, что стальные тросы намотаются на винты курсирующих в Керченском проливе паромов.
Осуществление этих преступных планов теоретически могло бы привести к остановке морского сообщения между Крымом и материковой частью России, а в худшем случае - даже к кораблекрушению.
ИСТОЧНИК:
http://vk.com/anti_usa_news?w=wall-38121615_162974...
https://rg.ru/2016/06/27/reg-kfo/doproshen-uchastn...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |