Магистр (2286)

В СССР возможно было такое - молодые поженились, заехали в трёхкомнатную квартиру, через год у них появился первенец?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (29730)
ПО ЗАКОНУ - невозможно. Даже кооператив по числу человек разрешали. В смысле - количество человек минус 1 равно числу комнат. Но закон и тогда был для работяг только.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну смотря кто у них папа..или мама...
Верховный Наставник (186470)
а сейчас (?) )))
Верховный Наставник (110779)
В кооператив если вступили. Возможно было, возможно. Мне даже одному родители кооператив предоставили.
Хранитель Истины (305182)
В ссср у молодых никогда не появлялись первенцы.
Наставник (55023)
Могло и было неоднократно, у нас, например, есть целый дом, который в конце 80-х был полностью заселен молодыми семьями, соответственно, кому то из этих семей повезло заселиться в 3-х комнатные квартиры.
Хранитель Истины (257770)
Мы в Москве получили квартиру, когда ребенку было 2 мес.(я москвичка коренная, если что), при этом у родителей осталась трёшка на троих, на очереди стояла 10 мес.
Как два байта переслать.
Наставник (53433)
Я и без всяких женитьб квартиру получил в СССР ..