Знают ли СИшнику каму служат? Ну хто такой Ягова, и почему Он появляется ночью, чтоб убить и кровушки испить и почаму первыя лучи солнца Яго ослабевают? Не, ну это их право каму служить, оне ж - свободны)))

24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26 И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови -- по обрезанию.
Дополнен 7 лет назад
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гусь Мартин, ну ты не выноси мозг! То Надежда, у которой такой винегрет в голове выползет сюда, она так и не поняла, что Анфиса Захаровна, Людмила и Лариса разные люди. С головушкой бобо, с ж опой климактерической тоже и она туда же... про Ягову... Домой придешь, в двери колотятся - опять Ягова... Прими 100 грамм и успокойся! Я когда остограммлюсь, еще лучше ографинюсь, мне даже Св.Ягова не мешают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!