В корме для хомячка гранулы из какой-то травки спрессованной. Как узнать, какая там травка? Я бы мог такой в лесу насобирать...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ну давайте возьмем для сравнения пару кормов...

ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ КОРМ В ГРАНУЛАХ
Состав
Травяная мука из большого набора луговых трав, в том числе люцерны, клевера, одуванчика и крапивы, семена злаковых растений, мелисса

и Корм Вака
Состав: травяные гранулы (злаковые культуры, клевер, вика, люцерна),.....

Ну да, в основном состав схож : Травяная мука из большого набора луговых трав, в том числе люцерны, клевера, одуванчика и крапивы, семена злаковых растений, мелисса.

Естественно, все это можно высушить, только гранул не будет... Но можно и самостоятельно их сделать в составе вкусняшек))

Статью почитайте ЧТО и КАК засушивать
Коротко :
- Подорожник - Засушенный подорожник можно хранить в течение 2 лет.
- Хомячкам можно все части одуванчика, нужно лишь правильно все засушить, чтобы давать в холодное время года.Сухое растение хранят в картонных коробках, бумажных мешках, ящиках и т.п. Срок хранения листьев с цветками — 1—2 года, корней — до 5 лет.
- Цветки клевера это кладовая различных витаминов, таких как: А, С и Е, группы В, каротин, аскорбиновая кислота.
Собирать нужно после двух часов дня
- Ноготки обычно собирают в период цветения - с июня по сентябрь, в сухую погоду, в середине дня, когда растения обсохнут от росы.
Лучшее время для сбора - начало цветения, когда они достаточно крепкие, их лепестки не осыпаются.
- Когда собирать ромашку аптечную?Сбор ее – июнь-август. Срывать ромашку надо с небольшим количеством стебля (около 3 см).
- Укроп – одна из самых известных и употребляемых пряных трав, с приятным ароматом и вкусом.
- Время сбора смородиновых листьев имеет большое значение. Важно провести заготовку сырья в такой период, когда в соках растения сконцентрировано наибольшее количество полезных веществ. Знатоки считают, что наиболее правильное время для сбора смородинового листа наступает в августе и длится по сентябрь.
- Сбор малиновых листочков начинают с момента их распускания на кустах, но не позже момента, когда цветение прошло и появились завязи.
Лучшее время суток для сбора – среднее утро (около 10 часов)

Ой, сами пройдете , посмотрите...Статья просто замечательна-все объяснено-когда,как и сколько))
Дня доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Зачем вообще тебе хомяк и все эти проблемы?))))))))))))))))