почему когда в америке или в европе проходит грандиозное шоу вы восхищаетесь "вот это даа! вот это размах!" а когда у нас, так сразу ноете "столько денег на ветер выброшено.."?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (738092)
Это в крови пить кофею, рубить бороды, говорить по хранцузски.
А на деле с суконным рылом в калашный ряд, раболепие перед забугорным раем, в котором сроду не были.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216337)
Зануды, неудачники, лузеры.
ПОТОМУ ЧТО ШОУ ТАКИЕ СТОЛЬКО НЕ СТОЯТ...
Хранитель Истины (299495)
потому что у них там все такие мероприятия делаются за счет устроителя увеселений, а у нас из казенных(наших) деньжат.
На эту тему президент США Никсон в свое время сказал Хрущеву - мы строим ракеты одной фирмой, а вы - всей страной.
И получается, что в критические дни(типа Спитака) кирзовые сапоги для пострадавших из Камчатки шлют. Будто там их тачают.
Вот так поставлена российская экономика, а она нынешняя от прежней советской ничем не отлична - затратная. Как говорил Горбачев - инвестиционная, и в консенсусе.
Потому что люди должны жить по средствам. Когда минимальная зарплата (оплата труда) - 8$ в час, то можно позволить себе и потратиться на праздники. Кроме того, там есть механизмы, позволяющие налогоплательщикам спрашивать по поводу трат, а у нас никогда не было.