Кто убил Мёртвое море?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
Арабы!
Они такие, чтобы досадить евреям претендующим на первородство.
До сих дерутся из-за этого.

Один бедный араб, молил Аллаха и пророка Муххамеда о счастливой жизни.
Смилостивился Аллах и дал ему в дар волшебные жернова. И слово дал волшебное для пуска жерновов. И для остановки.
Что ни попросишь все выдадут, даже за рукоятку крутить не нужно. Сказал слово и на тебе - муки полом сусек, сказал другое слово и жерновки остановились.
Зажил араб весело.
А сосед его Еврей, богатый, солью торговал. Да вот у него проблема - далеко за солью ездить на арбах приходилось, да и разбойников было вдоволь на дорогах.
Прознал он про волшебные жернова соседа и пошел к нему попросить на время.
Жалко было арабу отдавать жерновки, но делать нечего - на время ведь просит. Но на всякий случай он не сказал еврею как жерновки остановить.
Принес еврей домой жерновки, а жил он как раз на берегу моря.
Поставил жерновки во дворе и сказал волшебное слово. Закрутились жерновки и насала соль сыпаться.
Вот уже и ларь полон и амбар и двор засыпан и потекла сушим шелестом соль в море...
А еврей убежал и к арабу - так мол и так - не останавливаются жерновки. Пришли они на усадьбу к еврею а там уже из-за горы соли не видно жерновков. Так и мелют они соль и поныне. А море подмыло берег и они в воду и утонули, но работают до сих пор. Так кот вода в этом море тело человека выталкивает.
Вот так вот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451238)
Соляной раствор.
Наставник (33144)
Надо евреев с арабами допросить: кто-нибудь, да и признается!!

Привет!!