Почему благодаря пропаганде российских СМИ, у большинства жителей территории России, и многих других, создалось впечатление о непобедимости России?

Например:

Поражение России в битве под Оршей

Поражение России в Ливонской войне (1558-1583)

Поражение в Московско-шведской войне (1610-1617)

Поражение России в Крымской войне (1853-1856)

Поражение России в Российско-японской войне (1904-1905)

Поражение России в Первой мировой войне (1914-1918)

(Афганская, Чеченская война)

Погуглите по этим фактам, прежде чем спорить.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Судьбоносные войны все таки Россия выигрывала , при чем последнюю( ВОВ) не без огромного вклада всех республик
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622962)
Столько поражений...а Россия стоит как крепкий кедр веками..Странно,однако...
Верховный Наставник (115398)
Все эти поражения Россия отыграла.
Наставник (82198)
ну надо же во что-то народу верить..особенно если действительность не такая уж и радужная, как в телевизоре.....
Наставник (50194)
для начала уясни себе что таковая пропаганда к сожалению у нас отсутствует
Просветленный (644646)
охохо)))
у нас никто ничего не отожмёт.нас бомбить не посмеют.и даже штаты откровенно трусят.
Наставник (35078)
я с большинством жителей россии не знакома....
Верховный Наставник (115920)
Кажадая страна побеждала и проигрывала. Просто в каждой стране акцент ставят именно на победу, иначе кто будет уважать свое наследие если в истории будет: там продули и там нам вдули ))
Тут бедные футболисты проиграли так их чуть живьем не съели свои же, а прикинь что бы стали говорить о руководстве которе проиграло сражение?
Верховный Наставник (101099)
Буду краток.....

Наставник (39278)
На то она и пропаганда.если люди узнают как реально устроен мир и как там живут они возьмутся за оружие и 17-й год покажется им игрой Зарница.Даже уже в ответах пишут ахинею что штаты нас боятся, вот она сила дурилки картонной.Нас просто готовят как пущечное мясо что бы помирать было не страшно,иной цели у этого оболванивания быть не может.НАТО же не просто так возродилось и продвинулось на Восток,это заслута плешивого.В такой нищите и беззаконии выжить можно только благодаря пропаганде.
Верховный Наставник (135134)
Ну сейчас выложу список войн в которых Россия победила... нужно?....
Нет такой страны, которая не проигрывала войн.. просто нет...
и потом... в Первой мировой, равно как и в Афгане, военного поражения России не БЫЛО... там все политика решила...
Верховный Наставник (126227)
Идите спать уже... всех денег не заработаете)))
Мудрец (15141)

Магистр (2244)
Ну да...
За 1147 лет официального существования России...вы С ТРУДОМ НАСКРЕБЛИ всего 6 поражений.
1 поражение в 191 год.
Не густо прямо скажем...НА ФОНЕ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ПОБЕД.
И на фоне ДРУГИХ стран.
Верховный Наставник (111628)
Ты че, свисток, рамсы попутал?