Почему весь мир пользуется салом бесплатно, это же прямое нарушение авторских прав?! Привыкли вы всё нахаляву себе забирать и присваивать!

Где можно запатентовать "Сало" как бренд?
Что бы все кто его производит, (даже в домашних условиях)
платили мне определённый %, с каждого килограмма...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Бульбашам проценты у нас шкварка и чарка индекс благосостояния)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нифигасе! Весь мир ест сало бесплатно, и только я, как последний лох, всегда плачу за него деньги!!!
Хранитель Истины (498036)
Что это ты за Италию радеешь?

Настоящей родиной сала правильнее считать солнечную Италию. Именно тут, в тосканском городке Колонната, стали делать первое сало — лярдо (lardo). Колонната прячется в самом сердце Апуанских Альп, малоизвестных широкой публике. Зато мрамор, который добывается в районе города Каррара, знаменит на весь мир. Именно из него, ослепительно белого и без малейших примесей, творили Микеланджело и Роден… А думал ли ты когда-нибудь о тех, кто на своем горбу извлекал мраморные глыбы из карьера? Так вот, знай — эти люди не только приложили руку к созданию вечных шедевров, но и первыми начали есть засоленные и пересыпанные всевозможными специями куски свиного жира. Для рабов в каменоломнях такая еда — идеальный вариант: дешево, сытно и, как выяснилось, вкусно. Настолько, что очень скоро слава о лярдо ди Колонната (Lardo di Colonnata) распространилась по всей округе. Сегодня местного сала хотят все, а производят его только 14 семей. И делать больше тонны в год они не могут (не позволяют размеры погребов). Какая используется технология? Берут жир, соль, пряности и травы, укладывают все это слоями в мраморную тару, закрывают крышкой (тоже мраморной) и оставляют в погребе на полгода.

P.S. Несмотря на доисторический способ производства Lardo di Colonnata, в 2004 году Евросоюз присвоил ему статус «продукта, защищенного по наименованию» (IGT). Приобрести его можно во многих итальянских магазинах, но интереснее, конечно, сделать покупку в самой Колоннате, в «лардариуме» на центральной площади.

Не надейся,безвиза не будет.
N.
Наставник (35790)
скинь адресок, где бесплатное сало раздают.