Почему говорят,что западная Украина не Россия.когда поётся в гимне русинов о России?

Ужгород, Декабрь 23, 2009:

Самая западная область Украины утвердила русский гимн.

Вот, наверное, удивился Виктор Ющенко, когда узнал, какую каверзу уготовили ему депутаты Закарпатья. На заседании облсовета они утвердили новый официальный гимн региона. Главной песней Закарпатья стало сочинение на слова Александра Духновича «Подкарпатские русины», повествующее о «русском народе».

Стихотворение Александра Духновича «Подкарпатские русины ...»:

Подкарпатские русины,
Оставьте глубокий сон.
Народный голос зовет вас:
Не забудьте о своем!
Наш народ любимый
да будет свободный
От него да отдалится неприятелей буря
да посетит справедливость уж и русское племя!
Желание русских вождь: Русский да живет народ!
Просим Бога Вышняго
да поддержит русскаго и даст века лучшаго!

https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=405...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (150353)
так пускай проводят референдум,как во всей Европе принято теперь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248391)
Потому что западная Украина - не Россия. А русины - совершенно особый народ. Со своим языком. Который, кстати говоря, в отличие от украинского, как раз и может претендовать на прямое происхождение от древне-русского. Хотя развивался в том же ключе, что и словенский (не путать со словацким).