Какой-тот глупый сказал: "в споре рождается истина"! Но, это - глупость!... Вн.

Истина - Христос родился в Вифлееме Иудейском более 2000 лет назад. Неужели человечество на столько глупо, что и по сей день пережевывает эту глупую цитату?

А, вот, что на самом деле:

Христос сказал: "Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Ин. 14:6-7.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93277)
Всё человечество глупое, один Бутлицкий умный... Ну-ну...
https://vk.com/video1955029_169386863

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
При чём тут Христос,мракобес ты,неграмотный!))
Смысл фразы о диспуте. Где в каком-то смысле, оба оппонента приходят к некому результату.
Сократ,кстати,свёл это позже просто к диалогу. Понятие спора тут чисто условное. Как и истина.
)))

А слово "настолько"- в данном случае, пишется так!