В чём секрет обладателей...ХАРИЗМЫ? Вот что заметила: некоторые люди - какую бы чушь не сморозили ++

+ и всё равно эту их чушь поклонники разберут на цитаты (образно говоря). Соврут - поклонники им слепо верят, даже не верят, а поклоняются сказанному - ибо сказано кумиром.

Почему, откуда берутся эти способности - примагничивать к своей персоне людей, которые никогда не осмелятся думать иначе, чем их харизматичный кумир?

И почему эти способности даются не каждому?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207240)
я пытаюсь понять, какой харизмой обладал Гитлер...Обладал ведь, но вот я смотрю, меня от него тошнит...Плюгавый, слюнявый
Ленин прикольнее, есть харизма
А тогда ответ, не харизма делает человека, а грамотное окружение.
Давай далеко не пойдем, на примере сообщества. Изумительная, умная тетка Джейн...ага....ее сожрали...Не знаю, кто тут это первый начал, но он сумел красиво ее затравить, не сам, чужими ручками
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Надо раздеваться и работать!!!
Наставник (35075)
может просто пастух и овцы нашли друг друга...
Верховный Наставник (104718)
зато против них всегда люди(тоже весьма многочисленные), которые звёзд с неба не хватают, но постоянно выбирают момент, подставить ножку, пустить гнилой слушок, а то и пырнуть исподтишка ножом..
Верховный Наставник (242828)
Свита делает короля, и прошлое.
Верховный Наставник (122258)
ни в чем))
просто люди верят в то, о чем говорят.. и убеждены... в своей правоте словесной))
ещё есть техники воздействия на людей вербально и невербально
кто-то их заучивает и пользоваться всё равно не умеет.. а кто-то интуитивно их применяет

почему не каждому???
это есть у всех.. у некоторых просто комплексы перекрывают..
на самом деле..
мне практикующие психоаналитики о таком рассказывали)
Сам удивляюсь. У меня вот никогда не было таких поклонников - многие мои шутки воспринимаются без улыбки, зато потом когда кто-то, слышавший их, решает их повторить, тут же все начинают смеяться и хвалить его остроумие. У меня так начальник в театре часто действовал, плагиатя мои шутки и идеи и неизменно находя успех у окружающих.
Наставник (25944)
Ну... Я вот тоже думаю. Это какой же харизмой надо обладать челу, дабы казалось бы банальную фразу "Денег нет - но вы держитесь и всего доброго" - тут же подхватили начали повторять ну практически все. __ Чисто контрольный вопрос в подтверждение: У кого нет знакомого человека, не произносившего эту фразу? Или кто сам её не произнёс"?