Смарю щас по 5 каналу лабуду, под названием "Сердца трёх", индейцы там какие-то, гардемарины. Вспомнилось мне по этому поводу. Читал намедни про "золото инков", так чуть не потерял веру в Человечество... Внутрях+++

Оказывается, что так называемое "золото инков", это вовсе и не золото, а золотосодержащий
сплав. Там золота 5-10%, а всё остальное - всякая хрень (серебро, медь и тд.).

Вопрос: Да как они посмели разбивать мои детские мечты о дальних странствиях,
о кладах, и о несметных сокровищах, спрятанных в пещерах Андийских Кордильер ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (152714)
Всё. Выброшу диск *ЗОЛОТО МАККЕНЫ*
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240874)
5% с тонны это тоже дофига.
Я на выставку этого золота инков ходил в музей имени Пушкина в Москве. Очень разочаровался, там все изделия в виде тонких листов толщиной с бумагу.
Наставник (54821)
Гардемарины-то там как оказались?
Зато из-за этого якобы золота целый народ уничтожен
Хранитель Истины (287856)
Сань,так и 585тая проба тоже сплав)))
Тоже недавно этот фильм посмотрел (впервые). Детский он какой-то, слишком там всё наивно и наиграно. Даже странно - другие экранизации Джека Лондона мне нравятся.
Один раз посмотрел эту фигню - больше не хочу. А насчёт "золота инков" - что, авторы книги уже его нашли?)))