Так..Навеяло.. А вы действительно верите, что мытарь Левий Матфей бросил котомку с собранными налогами и пошёл за Иисусом Христом... (ВНУТРЯХ+++)

Ведь, повторюсь, он был МЫТАРЬ--сборщик налогов... а поскольку, налоги собирались не только "звонкой монетой", но и "натурой", то он должен быть командиром обоза, а для защиты от разбойников и недовольных жителей, то и отряда стражи...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49862)
В этом нет ничего необычного. У цектуса Иешуа была отличная крыша в виде отставного римского генерала и олигарха Иосифа Аримофейского. Опальный сборщик мог вполне искать себе убежища в секте. Был тогда еще один мощный мотив для укрывательств в сектах. Дело в том что по иудейским законам трогать "святых реббе" и их учеников запрещалось, а Рим в это дело не лез всуе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
А вы действительно верите, что Буратино был?
Бросить многогранное слово!

Для примера:

БРОСИТЬ КУРИТЬ!
Хранитель Истины (334458)
Это образ, притча, мудрость.......Нужно стараться понять и увидеть то, что стоит за словом или текстом.
Верховный Наставник (150353)
и шашка у него должна была быть и маузер...и бантик красный на шинели...
Наставник (29832)
Если учесть, что Иисус Христос был Мессией, Богочеловеком, то абсолютно непонятно откуда могли взяться проблемы, которые Вы озвучиваете в своём вопросе.
повторюсь..
Почему нет?.... он же не в ИФНС России работал..