.
Мудрец (23540)

Почему я не получила ни одного вразумительного ответа от россиян на вопрос :Почему Россия опасается

НАТОзЕсли вы не знаете ответ.то почему язвите и хамите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (49862)
Россия воюет с миром вот уже сто лет, а Нато это и есть армия остального цивилизованного мира, вот и весь ответ. Опасений никаких нет, просто воюет и все и происходит это главным образом по причине того что моральная идеологическая система российской государственности последних ста лет, не может существовать без единого отчетливого врага. Нато это отличный враг для оправдания своего существования. Между прочим назначая врагов для населения, сами советские российские правители в тайне делали неоднократные попытки вступить в Нато. Многие не знают но даже в эпоху холодной войны( которая к стати сейчас возобновлена) советское правительство делало 2 попытки вступления в Нато, которые были отторгнуты. Это ни из любви, как многие могут подумать, а скорее из соображений "уничтожения врага изнутри". Вот так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4421)
когда Нечего сказать чаще
всего Переходят наЛичности))
Наставник (34693)
Язвят и хамят потому. что мозги промыты и девственно чисты...
Специалист (839)
по поводу какого спасения идет речь?
Наставник (29914)
Зрение плохое?
В апреле 2006 года, отвечая на вопросы газеты «Московские новости», А. И. Солженицын заявил:

«НАТО методически и настойчиво развивает свой военный аппарат — на Восток Европы и в континентальный охват России с Юга. Тут и открытая материальная и идеологическая поддержка цветных революций, парадоксальное внедрение Северо-атлантических интересов — в Центральную Азию. Всё это не оставляет сомнений, что готовится полное окружение России, а затем потеря ею суверенитета».
Им наверно еще не сказали этого.Или они забыли.
Просветленный (723307)
Я не язвлю и не хамлю.

Просто отвечаю - НЕ опасается. Нам элементарно неприятно присутствие заведомо враждебного соседа рядом. Который к тому же постоянно лезет в наши дела.
Наставник (65291)
Мудрец (18292)
Потому, что в НАТО есть такие придурки, которым ничего не стоит нажать на кнопку и третья мировая, похоронит все человечество...из-за какого то маленького Крыма...к тому же http://oko-planet.su/politik/newsday/236800-amerikanskie-generaly-schitayut-chto-amerika-ne-smozhet-pobedit-rossiyu.html
Хранитель Истины (259114)
Это национальная идея. Общий враг нужен для единения... даже если его нет, надо придумать.
Наставник (50247)
любое вменяемое гос-во опасается сильную и хорошо вооруженную организацию североатлантического договора, и Россия не исключение, но и НАТО ничуть не меньше опасается РФ и Китая, ибо все вооружение и приблуды идут псу под хвост, когда в конфликте ядерные державы...так, что по-сути, ваш вопрос не имеет смысла
Вам как ответить - развёрнуть или вкратце?
Сначала вкратце - потому что мы не желаем повторения 1941 года когда мы, надеясь на порядочность немцев, до последнего соблюдали Пакт о ненападении, которым сразу можно было вытереть , простите, задницу.
Теперь подробно.
Если пиндостан установит ракеты системы ПРО рядом с Москвой, то нанести удар по Москве будет гораздо легче - подлётное время сильно сокращается.
Но и даже это не даёт пиндостану никаких гарантий на успех - даже если атака будет успешной возмездия им не миновать - система " Периметр" всё равно обрушит на их головы много-много мегатонн. Другое дело что используя близкие ракеты как повод для шантажа можно попытаться - ПОПЫТАТЬСЯ! - диктовать России свои условия.
Наставник (35075)
может просто вы не желаете видеть вразумительные ответы.....
Мудрец (20704)
Ната обещало Горбачёву, что не будет продвигаться на восток. Где сейчас её базы и ракеты? И против кого они направлены? Может, против Украины? Зачем блоку продвигаться, нарушая слово к нашим границам? Из добрых побуждений? Или огромный блок превосходящий Россию по населению в несколько раз, её боится? Объяснение только одно - возможные в будущем агрессивеые действия. Нам есть из-за чего опасаться НАТО.

П. н. В полемику ввязываться не буду. Лень.
Магистр (1881)
так никто вам и не объяснит почему НАТО враг. Так же, если начать глубоко разбираться вам никто не объяснит почему США враг..ну с США есть штампы, а с НАТО никто не объяснит.
Спросите Финляндия враг России? Страна на первом месте по уровню социальных защит в мире и к отношению детям- вам скажут что "наверное финляндия не враг")), спросите далее- так Финляндия состоит в НАТО- почему же тогда нато враг?)
И вот тут вам начнут плести про "бедных финов" которых одурманили пиндосы).
"Патриоты" тут сидящие они могут только в "обзывалки" типа пиндос, гейропец дисскутировать на примитивном "колхозном" уровне.
Советник (4895)
в планах НАТО ядерные бомбардировки городов России

Мудрец (15164)
США сейчас уж особенно не скрывает того, что Россия для них враг № 1. А поскольку Северо-атлантический альянс и существует под эгидой США, то только дураку непонятно, что нужно делать с врагом № 1. Его надо уничтожить. И способом любым. Для этого хороша и Украина, которая уверена, что все происходящее на ее территории в настоящее время это её личный выбор и личная воля!. А по большому счету - кому она нужна? Нужна только США чтобы побольнее пнуть Россию. Да. мы опасаемся НАТО. Все давно уже поняли в России, что они нам не партнеры, как лояльно мы о них говорили, а враги.... А врагов надо знать в лицо. И быть осторожными...
Наставник (60496)
СШП никогда не была дружественной для России. Раньше пендосия гадила улыбаясь, сейчас с оскалом. Думаю в скором будущем появится новый альянс, Россия и Китай. Тогда посмотрим как пендосы кирпичами с р а т ь начнут.
Наставник (28153)
опасается но не ссыт.
Наставник (49136)
Россия не желает войны, хватит , натерпелись.