Почему Э. Сноуден назвал закон Яровой новым «Большим братом» ирекомендовал не подписывать его?

Эдвард Сноуден раскритиковал принятый Государственной думой «антитеррористический пакет», назвав его новым «Большим братом»

В своем twitter получивший убежище в России бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Сноуден назвал принятые Госдумой поправки «неработающими и неоправданным нарушением прав людей». По его мнению, законопроект, который он назвал «Большим братом» (по аналогии с системой массовой слежки, описанной в книге Джорджа Оруэлла «1984»), «никогда не должен быть подписан».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Потому что это попытка создать систему тотальной слежки за гражданами. И это нарушение конституционных прав граждан.

«Массовая слежка не работает. Законопроект отнимет деньги и свободу у каждого россиянина, при этом уровень безопасности не вырастет»,
Экспертный совет при правительстве в своем заключении на законопроект указал, что для хранения данных придется создавать новую систему хранения и обработки. Операторы «большой тройки» оценили свои разовые затраты на строительство центров обработки данных — 50 млрд руб. на каждого.

Поправки в «антитеррористический» пакет также обязывают «организаторов распространения информации в сети интернет» декодировать все зашифрованные сообщения пользователей. За отказ передать ФСБ «ключи» к зашифрованному трафику интернет-компаниям грозит штраф от 800 тыс. до 1 млн руб. Также интернет-компании под угрозой штрафа до 40 тыс. руб. будут обязаны использовать только сертифицированные в России средства кодирования и шифрования.
http://www.rbc.ru/politics/25/06/2016/576eae969a79...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А может нам выдать этого деятеля штатам, пусть поджарят на электростуле, а то что-то больно разговорчивый стал.