После выхода из ЕС, Британия подаст заявку на вступление в БРИКС, или ШОС? ... ))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (586801)
Опять мост строить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
на присоединение к Крыму!
Наставник (39278)
Там не до выходов и входов они на грани развала,в принципе тоже самое что шос или брикс,безсмысленные метания в проруби..
Сразу в Российскую Федерацию, чего мелочиться ))

Британиянаш !!!
Магистр (2244)
Да кому она нужна будет...без Шотландии и Ирландии.
А что? Всё сейчас возможно!)

Наставник (31172)
до этого ещё два года и не два года на процесс выхода,а два года на переговоры с ЕС о выработке плана по выходу из договора,а потом процесс выхода только начнётся.Что за это время будет с БРИКС И прочими неизвестно.Курс доллара подрос-психологический итог референдума ,а сотрудничество с ЕС будет ещё долго продолжаться Великобритании.
Магистр (2243)
в ББРИКС
Формально процесс выхода Британии из ЕС (вернее переговоры о выходе) начнутся только тогда, когда Премьер-министр ВБ (а это будет уже не Камерон) заявит официально о желании страны применить статью 50 Лиссабонского договора (Article 50 of the 2009 Lisbon Treaty). После этого ВБ перестанет участвовать в принятии решений в ЕС на самом высоком уровне и начнутся переговоры. С этого времени начнется отсчет времени (2 года, но может быть продлен), в течении которого обговариваются все детали выхода ВБ из ЕС с остающимися 27-ю странами. Потом договор должен быть утвержден не менее, чем 20 странами, представляющими 65% процентов населения ЕС и ратифицирован Европарламентом. Если за это время договора достичь не удалось и время на переговоры не продлено, то договоры ЕС перестают иметь законную силу для Британии. Если договор о выходе подписан, то ВБ уходит и начинает подписывать новые торговые и прочие соглашения с ЕС. Такой процесс. Конечно Британия может просто игнорировать договоры с ЕС и уйти, хлопнув дверью, но никто это в серьёз не рассматривает - слишком дорого это обойдется самой стране.