А что для бодрого эстонца выше свободы, от доходов в том числе?)))+++

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас сделал новое заявление по Российской Федерации. Эстонский политик, выступая в ПАСЕ, объявил, на какие меры готово пойти его государство в отношении российской стороны. По словам Рыйваса, Эстония не будет выступать за снятие антироссийского санкционного режима, даже если придется пожертвовать всей экономикой страны, поскольку «свобода дороже». Об этом сообщает информационное агентство eadaily.com, ссылаясь на портал BaltNews.ee. Эстонский премьер отметил, что санкции против России все дороже обходятся Европе, а тем более самой Эстонии. «Мы близки к рынку РФ, мы в большой степени зависимы, ранее мы поставляли туда продукцию своих фермеров, несем потери, естественно, в результате сокращения этого экспорта», - сообщил Рыйвас, отметив, что доходы не могут быть «выше свободы» страны. «Очевидным является то, что приходится платить за санкции Москвы в отношении ЕС. Однако и за безопасность Европы следует платить цену, но при этом существует что-то бесценное — это свобода», — подчеркнул Рыйвас.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (45941)
Я поняла.
Англия улепётывает из "СВОБОДНОГО" ЕС...
Вот из-за таких нищебродных стран-нахлебников, как Эстония. Которые сами в разрушении и нищете прозябают и ЕС тянут туда же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35559)
ему то чо - он не фермер - ему Госдеп платит - вот и мысли такие озвучивает)
Мудрец (23972)
а вот ликсутов стрижет бабло и не чихает
Просветленный (653609)
Идиот!
Как говорит в этих случаях русская пословица (грубая, зато верная) - *Губа толще - брюхо тоньше!*
Верховный Наставник (109362)
был недавно в эстонии. живут достойно. дороги, в отличие от наших - приличные...тыща евро - средний доход...у тех, кто работает...
Просветленный (586797)
Ну какая нахрен у приебалтов щас экономика?
Подачки от ЕС, в обмен на квоты для беженцев и содержание контингента НАТО.
Проблема в том, что бешенцы и негры из НАТО - шпроты не употребляют...
Верховный Наставник (150894)
жизнь его поганая...когда коснётся,приползёт на брюхе к русской границе...
Наставник (99992)
На самом деле Эстония живёт совсем не плохо, хотя и не богато. В основном за счёт уравновешенного подхода к связке: законы/рынок/соцобеспечение. К тому же, Эстония - очень маленькая страна и они, в реале, мало что имеют, и соответственно, почти не рискуют. Так, что премьер может говорить, всё, что захочется и ничем не рисковать - Россия отсутствия Эстонии на своём рынке не заметит, за то громкие заявления услышат все, а некоторые, не зная настоящего положения дел (намекаю на автора вопроса ) примут всерьёз.