Счастье.... это очень просто...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43315)
"Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти" (Солон)

Человек премудропескарен. Хотя , и жил и дрожал, и жил и дрожал , а всё ж, это почитал за счастье.
Счастье - это наркотик. Не хочешь быть наркоманом - не будь зависим от него.
Мера. Вот Что истинный сосуд счастья.
Кто знает Меру , тот знает Жизнь.

"Спроси себя, счастлив ли ты, и ты перестанешь быть счастливым" . (Джон Стюарт Милль )

Однако , доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А счастье — это очень просто!
Всего лишь нужно захотеть
И ясным днём иль ночью звёздной
Делить на всех душевный свет.

Коль счастлив ты, отдай другому
Частичку счастья своего.
Знакомым или незнакомым…
Не важно!
Просто дай и всё!..)
Верховный Наставник (167687)
Вот чё пишет Вики:
Счастье - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
Феномен счастья изучается, в основном, философией, психологией, богословием и оккультизмом
. (!)

...Особенно последняя строчка, лично меня повергла в большие сомнения,что... так уж всё просто...
))
Хранитель Истины (383097)
Это состояние души, мироощущение.

Верховный Наставник (122370)
небо точно знает кто счастлив, потому что люди выдают часто желаемое за действительное, а там все видят... все замечают, кто победил а кто проиграл... слова проигравших становятся ничтожны после проигрыша... что бы они не замышляли в дальнейшем их никто не услышит а их доводы будут обнулены... вреда они больше не смогут принести, значит останется лишь польза и успех доброй воли счастливых людей... так начинается счастье)
Верховный Наставник (172252)
Счастья всегда прибавляется, когда мы кому-то отдаем его крупицы. Тем более что оно обладает удивительным свойством никогда не сокращаться. Вроде так просто, а наслаждений - океан.