Истоки Вашего оптимизма исключительно в чутьё и в хорошем знании русской истории?+

или есть некоторая альтернатива "неправильных" скреп. Вам нравилось читать Куприна в школьной программе или какой писатель вас "зажег" до настоящего Чехова?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (45664)
в чутьЕ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
Когда я училась в школе, ни один из авторов, рекомендованных школьной программой, мне не нравился. Разве что Пушкин с Есениным, да и то те стихи, которых в программе не было.
Я в то время читала Драйзера, Дрюона, Алексея Толстого, Дюма (его все читали тогда), Эдгара По, Грина, Рыбакова, Пикуля и т.п..
А до Чехова с Достоевским я тогда не дотягивала, они мне казались скучными..
А нет, вру, "Плаха" Айтматова на меня очень сильное впечатление произвела тогда..
Наставник (54923)
Много можно рассказать о прочитанном. Открывал, нравилось, читал, помнил, забывал (нет, откладывал в памяти, чтоб блеснуть при случае).
"Каренину" прочел в 3-м классе. Сегодня - "Яму", но не Куприна, а С.Година. Поразил в свое время сборник П.Лагерквиста "В мире гость". Чехов безумно хорош. Куприн не впечатляет. Не готов писать много, хотя хочется.))
Хранитель Истины (492272)
В 14 лет мои любимым поэтом был Н. Гумилев, тогда недоступный. Читала и самиздат, в основном, Шаламова. Это о Колыме, моей родине