Как Вы думаете, в России есть проблема безграмотности, отсутствия наших национальных слов?)) Вы вообще много используете иностранных слов в своем лексиконе?)

Дополнен 7 лет назад
Жириновский хорошо выступил
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (57929)
С одной стороны, есть такая проблема навязывания. Особенно распространено в наименовании профессий. Потому, что звучит круто и вводит в заблуждение. Придает больше привлекательности. С другой стороны, в век глобализации процесс смешения языков Мира носит глобальный характер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Иллюминаты звероящеры понимают, что их уничтожить могут только русские, поэтому стараются, чтобы ничего русского не осталось.
Я не люблю использовать иностранные слова, а тех, кто мне их говорит, я не понимаю. Пусть общаются со своими израильскими друзьями.
Верховный Наставник (127584)
молодёжь жутко безграмотна!!!
Историю, русский язык, литературу не знает вообще!!! И технические предметы тоже...
Свежий пример.
Парень(лет 25) устраивается на работу. В офисе код замка. Говорю ему, легко запомнить - война 1812 года. Он спрашивает, а что за война-то?
Да они вообще ни хрена не знают, кроме бэтменов и кока-колы..
Печально...
не часто ....по одной простой причине -не знаю ,как их можно выписать в мою речь
слово есть ,а как предложение с им построить, я не знаю ...
по поводу безграмотности ...насколько я знаю было снижено кол-во проходных баллов на егэ ,по русскому языку .
Верховный Наставник (213832)
на старославянском изъясняюсь...