Тупой вопрос про домашнее молоко)) Доброе морозное утро! Ыыы!

Короче говоря, есть "домашнее" молоко, то есть не с фермы, а от домашней коровы) Почему-то в молоке присутствует непривычный запах и привкус, какой-то... Травяной, что-ли, чем-то похоже на зелень)) Из-за этого молоко слегка напоминает айран, или какой-то такой напиток с зеленью) Кислинки, горчинки, солёности - ничего такого нет, только трава. Это так должно быть?
Я в интернетах вычитал, что это может быть просто из-за определённых растений, попавших в корм корове. Говорят, что если молоко имеет солёный вкус, или то это может быть из-за болезни животного, если неприятный запах навоза - из-за грязи и т.д., а привкус травки - это нормально, некоторые даже говорят, что так надо)) Кто-нибудь знает точно что это за явление?))
Я серьёзно спрашиваю.
Просто я до этого всегда пил только "обычное" магазинное молоко, там ничего подобного не наблюдается (некоторые утверждают, что там толком вообще ничего не наблюдается, ни вкуса, ни запаха))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (111345)
Настоящее деревенское молоко от настоящей деревенской коровы таким и должно быть)))))))

сравнили магазинное и натурпродукт!
сама лично доила у бабушки в деревне...просто потом его просто процеживают.и ставят в холодильник!)))
пейте на здоровье натуральное молоко)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Все зависит от кормов и...здоровья коровы.
Коровы кормленные силосом выдают молоко с запахом силоса, трава на пастбище тоже имеет свои привкусы в молоке.
Так что все верно. настоящее молоко обязано пахнуть полем.
Наставник (53221)
"Обычное" это не молоко, оно неделями не киснет! А Молоко должно пахнуть МОЛОКОМ, а оттенок зависит от жирности молока)
Верховный Наставник (120954)
Не горчит?Не из под козла?Ну пей на Здоровье,зачем его нюхать))
Наидобрейшего))
Наставник (34841)
Молоко у коровы на языке. Чем кормили, тем и пахнет)
Если корова лупанёт полыни, то молоко будет горьким(( Прогнать через сепаратор и пить -обрат - Это и есть городское молоко
Хранитель Истины (278555)
У нас все "домашнее" пахнет Натурально)))

Мудрец (23972)
у мну младший кошк молоком пахнет
Верховный Наставник (105449)
Нашел каво спросить, я корову то живьем не видела
Гроссмейстер (9021)
и такое бывает...
корова "вырабатывает" молоко из того, что ест )
мне доводилось пивАть "домашнее" молоко с привкусом полыни..

вот почему кормящим мамам не все можно есть ) а то у ребятенка и высыпания могут появится !