Как вы считаете, Ходорковский, что-нибудь смыслит в экономике? У него такой прогноз, что санкции возможно снимут к концу года, но лучше от этого не станет.

«Сейчас подрастет доллар и золото, припадет, а потом восстановится фунт,
со временем упадет евро. Санкции (кроме крымских), вероятно,
отменят к концу года (если не будет обострений на Донбассе).

Впрочем, при нашем качестве госуправления отмена санкций и антисанкций
лишь помогут понять, что дело не в них», — сказал Ходорковский.
https://snob.ru/selected/entry/110101
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (127017)
"Санкции" если и снимут(а по логике они не могут продолжаться вечно), то лучше от этого не станет - цены должны будут стать еще выше. С учетом проведенных переговоров и принятия каких-то там договоренностей(читай выполнения условий)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Чтобы стало лучше, нужно возродить отечественную промышленность. Но вред-ли это по силам команде Путина.
Хранитель Истины (399732)
Он всё правильно говорит. Сомневаюсь, чтобы санкции сняли даже к концу года, но даже если смягчат, лучше в России от этого не станет.
and
Верховный Наставник (212320)
...да мы, как бы, и без того всё уже поняли... а фигли толку. "мечты сбываются только у вас", а кризис - только у нас... Но мы же не хотим, чтобы было "как на Украине"... Поэтому в сентябре пойдём и выберем кого захотим. И "Единая Россия" получит большинство... И нами "выбранный" президент будет хвалить нами "выбранных" депутатов и им назначенное правительство.
То есть, всё пойдёт по-новому... как прежде...