Сколько десятилетий к ряду лифты использовались разным сбродом в качестве туалета, и всем было наплевать. Но тут, чудачку вздумалось оставить надпись, которую расценили как экстремистскую. И что думаете ему грозит?

Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России
по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении
18-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления,
предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды,
а равно унижение человеческого достоинства).
http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1049578/

Жителю Екатеринбурга грозит до четырех лет тюрьмы.
http://www.novayagazeta.ru/news/1704616.html
Однако, отмечают в ведомстве, сотрудники ФСБ совместно с коллегами
из Центра противодействия экстремизму областного ГУ МВД провели
«комплекс результативных оперативных мероприятий, направленных
на установление лица, совершившего преступление».
Дело передано в суд. Жителю Екатеринбурга грозит до четырех лет лишения свободы.

Причём писать по сей день:
Марина шалава
Светка блять
Ирка шлюха

Скорее всего не возбраняется.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Всё, пистец всем! Теперь за недонесение о терроризме и восхваляющие посты о терроризме-уголовная ответственность! Теперь не пошутить в инете-можно сесть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
А что он такого написал? Любопытствую.

Пока ответа не поступило, дополню. За надписи типа 14/88 со свастикой сама б сажала.
Просветленный (586797)
О, как...
А вна Украине и убить могут.

Я рисую на асфальте
Белым мелом Чебурашку
Но полиция сказала
Это член - 15 суток...
Так и не поняла, что писал-то?
Наставник (35559)
знаете старую армейскую поговорку - можно все - нельзя ток попадацца)) а если ты туп как пятикантроп - то неча на закон пенять))))
Наставник (60496)
Понимаешь я тоже могу нанести надпись указав в ней ваши данные плюс номер телефона, срок мне впаяют за надпись.
Наставник (35078)
так ирка шлю ха.....мдя....
Верховный Наставник (116907)
как всегда брякнул просто ни о чем.
про что написал?, кому угрожал?, к чему призывал?