Собака воет к чему-когда уже кто-то умер или кто-то при смерти ??? Это не юмор.

Несколько лет утром назад рядом с моим домом обнаружили труп человека,а ночью выла какая-то собака.Ещё-у меня давно была собака,она выла по-страшному в ночь когда умер сосед.Таких совпадений очень много.
Интересует именно время смерти.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83434)
По рассказам, собака воет к покойнику. Это относится и к умершим, и умирающим. Собаки чувствуют приближение смерти. В этом я убедился на собственном жизненном опыте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34526)
Собака, подняв вверх морду, воет к пожару или смерти соседей. Если она воет, опустив голову, то к покойнику из семьи хозяев. Если воет стоя или лежа, - к своей смерти - в инете нарыла)
Мудрец (15568)
Суеверия. Лайки часто "Поют" от безделья, одиночества ( И многие собаки) . От боли, от голода. Стрессовое состояние. Собаки обладают очень чутким слухом. И движения людей в момент смерти так же в состоянии фиксировать.
Источник- Заводчик собак.
Верховный Наставник (122370)
если собака правильная...
Хранитель Истины (492223)
От трупа пахло, вот собака и выла. Когда человек болеет, появляется лекарственный запах, приезжают врачи, в доме нервозная обстановка, собака на это реагирует. Если же смерть внезапная, может быть, перед смертью у человека меняется запах. Мы этого не чувствуем, а у собак них отменный. Я - материалист и во всякую мистику не верю.
Ученик (102)
Был случай на отдыхе, на море выли собаки несколько дней и как то утром машина грузовая сдавала назад и ударила мужчину тот упал и машина переехала ему голову тот умер. В этот вечер и последующие вечера ни одна собака уже не выла. Вот так то. И это не выдумки. Собаки задолго предчувствовали смерть причем случайную. !