Как думаете почему одних мошенников от бога Саентологов надо разрабатывать ФСБ, а других+

РПЦ МП не менее грешных пред матушкой Налоговой Инспекцией низя? Я сам атеист и не понимаю чем одни мошенники от бога отличаются от других не зависимо от конфессии. Поясните пожалуйста в чём их существенное различие в иеархии мелких и крупных жуликов на доверии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29832)
Есть традиционные мировые религии, а есть "религиозные течения", секты. "Русь" и "Православие" понятия почти тождественные. Какие претензии у ФСБ могут быть к РПЦ? Это наша История. РПЦ это наше родное, в отличие от саентологов и, например, от американских мормонов.
Православие Христианство - это Свет во тьме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25761)
РПЦ работает на государство, саентологи - на себя. Всё просто.