Почему Решения, принимаемые в Госдуме, не учитывают мнение избирателей? Устраивали бы тоже - как на

Выборах, голосование - за/против ? А то народ вообще превратили в мезмолвных дурачков - делай с ними, чего хочешь. Не так что ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Явлинский об английском референдуме:
В чем же урок BREXIT для нас? Мы ещё раз убедились, что в Европе мнение людей имеет значение и что референдум — это настоящий, «без дураков» политический инструмент, а не способ оформления уже принятых решений со стопроцентно предсказуемым результатом. Такой способ принятия решений важнее желаний даже самого квалифицированного политика, потому что он укрепляет доверие, а доверие и уважение — двигатель и главный энергетический элемент продуктивной жизни.
У нас закон о референдуме не применялся с 1993 года. Якобы дорого. Зато в нищих Крыму и Донбассе проводился. Ибо выгодно было...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну дак народ не в состоянии решать сложные проблемы. Ведь новый закон не просто придумывают. А это целая наука, берут данные статистики, анализируют, учитывают менталитет и прочие инсайдерские данные.
and
Верховный Наставник (212038)
...народу нравится... может его и не превратили вовсе...