Почему бывший технологический лидер, запустивший спутник, сегодня регистрирует меньше патентов, чем какая-то Исландия?

Ведь когда-то советские университеты готовили инженеров и врачей для развивающихся стран. Сегодня ООН ставит систему образования в России ниже любой другой европейской страны и примерно на уровень тихоокеанского острова Палау.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146321)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наши пеленгуют из космоса ))
эт вам не у пронькиных!..

и лидеров
как всех дадада
Наставник (91903)
На что регистрирует патенты Исландия,на новые зубные щетки или на те же спутники и атомные электростанции.Думай что сравниваешь,олух.
Наставник (69504)
Разве в Исландии есть чекисты?? Разве Исландия -феодальный паханат,как Россия ?....