Привет,народ..Прочитала в новостях,что возбудили уголовное дело в отношении фельдшера,которая

проигнорировала звонок ребенка в Карелии.Халатность привела к гибели 14 человек..некоторые говорят,что она "стрелочник".А вы как считаете,виновата ли она?
http://sledcom.ru/news/item/1049553/?type=news&mor...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (422103)
ну, по меньшей мере, странно, просидеть, промолчать, никому ничего не сказать, не думаю, что ребенок без эмоций все спокойно рассказывал, разве может фельдшер отмахиваться от подобных звонков, делая вид, что нигде и ничего?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148611)
конечно она виновата,но виновата далеко не она одна...
Просветленный (831186)
Звучит по меньшей мере странно и неправдоподобно.
Это в полном ауте надо быть, чтоб не среагировать.
Да тут любой бы подорвался и шум на весь мир поднял.

А между тем в Сибири, в каком-то экстремальном пионер лагере ребёнок сорвался
с тарзанки и уплыл в неизвестном направлении.
И это когда по всей стране шмон детских лагерей идёт.
Они там чо, ночью в одиночку с мостов сигают что-ли
и как у реки может быть неизвестное направление течения...
Мудрец (24414)
в любом случае - в МЧС бы сообщила, а там пусть решали без нее, что делать...
виновата однозначно..
Наставник (81282)
Ага. Значит, похожее таки было. Нашли, значит.
Народ русский, я вас обожаю. Одна бл...дь забила на поиски, другая - на звонок, в результате погибли дети. Но они невиноватые, это все загнивающий запад свинку подкладывает, и я еще, потому что матом советую свои проблемы сначала порешать.......
Магистр (2087)
сучка она, как можно было не сообщить никому?
наверно, всего боится.
Наставник (43407)
Не судите-да не судимы будете...
В "Скорую" часто звонят хулиганы.
Может она и неправильно поступила, но-
Если бы сообщила сразу дальше-пока "раскачались", собрались, нашли это озеро...
Минимум часа два прошло бы по самым скромным подсчётам.
Конечный результат не изменился бы.
Там минуты решали всё.
Ответственности с неё не снимаю.
Но на гибель и спасение её действия явно не могли уже повлиять.