Так надоели эти политические разборки, войны, революции... У Вас есть идея, как примирить и объеденить всё человечество? Какое событие может заставить людей понять, что все мы — единое целое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (17510)
Это невозможно. У всех разный характер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8178)
никакого))))

если тока атомную войнушку.. организовать и всю планету изничтожить))
не утверждаю, что сделаю..
просто как вариант))
разве что всех воинствующих отсылать на другую планету.
Гроссмейстер (7456)
Это должно идти изнутри каждого человека, ибо все внешнее будет лишь временным. А событие, ну честно, мне трудно его себе представить, за исключением какого либо фантастического катаклизма, действие которого будет весьма избирательным, но такого в природе не бывает. )
Наставник (49296)
Бесполезно... Общество - как человек, чем более развито, тем больше шизоидных задатков)
Мудрец (11308)
Мда, дам шанс фантазии
1) отменить деньги. Вообще
2) ввести что-то вроде нормируемой трудовой повинности - на неделю даётся норма выпуска продукции или выполнения услуги, которую надо выполнить, а уж как - за день или растягивая - не важно (вводить нужно чтоб кто-то делал товары и услуги)
3) как следствие отмены денег, сделать свободное распоряжение любыми товарами и ресурсами. Проще: пошёл в магазин, взял что надо и ушёл
4) ввести жесточайшие правила употребления алкоголя, наркотиков, психостимуляторов и прочего, за применение - под постоянный контроль, за распространение - п.5
5) ввести смертную казнь за убийства, распространение наркотиков и некоторые другие вещи типа чрезмерного пиара какого-то общественного объединения типа геев, и за нарушение той самой нормируемой повинности

Но из этого вытекают жесточайшие проблемы
1) мгновенная отмена денег вызовет волну потребл@дства, вопрос - как её подавить, быдло не поймёт что товара хватит всем
2) как продолжение п.1 - непонятно, как привить людям чувство меры
3) и совсем непонятно - как доказывать правонарушения, ведь эгоизм, желание нагадить ближнему не искоренить:(

Ну есть более простой способ - разнести США, отдельные органы правительства ЕС и самые "гениальные" партии на атомы. Ненадолго, но поможет
Верховный Наставник (148032)
Исполнять закон, что был у Чингиз хана... Всем повздорившим прижимать пятки к затылку....
Какой-нибудь Армагеддон... Я полагаю...
Верховный Наставник (126256)
Мы уже готовим инопланетное вторжение.