Почему казаки называют русских из средней полосы России «*ами» или «мужиками»?

Российские казаки))))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (1914)
Потому что имею украинские корни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
почему казаки всегда СЛУЖИЛИ Русским царям..
Гроссмейстер (7385)
Потому что казаки (украинские) благородных кровей великой укрской нации
Ни разу не слышал от российских казаков такого, чтобы они русских кацапами называли, не клевещи. А мужиками русским мужикам друг друга не зазорно называть - это же не хохлы: як надив жупан - так и пан!)
.
Гроссмейстер (9315)
Потому же , почему российские мужики из средней полосы , называют казаков ряжеными клоунами ...

Где ты казаков то видел , дурик ?
Наставник (46298)
Не разу не слышал что мы так называем русских... от куда у вас, таких, сведения? В моем роду только одна поговорка про Русь ходила... и та матерная.... в которой с Русью в ней не считаются. в том числе и Вашей окраинской русью...
Верховный Наставник (130534)
Потому что казаки, это воины, а мужики это покорные рабы.