я понимаю конечно. что душу надо в рай подготовить. Вот бабульки помню гробовое бельецо в шкапе держ

али. А душа то , к белью , какое отношение имеет? думаю попы врут насчет души, иначе бы они беляшами в храмах не торговали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (207240)
о! так...давай в ТДВ...я там как раз бельецом разживаюсь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Душа не имеет ни цвета, ни вида, не объемлется каким-либо очертанием, но узнается только по действию." Свт. Василий Великий.

"Истинная и совершенная душа по естеству одна, умная и невещественная, посредством чувств соединенная с естеством вещественным." Свт. Григорий Нисский.

"Душа, желающей быть невестой Христовой, необходимо уподобляться, по возможности, красоте Христовой." свт. Григорий Нисский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!