Почему одним бог все дает. а другим нет. Одни они в попах и властях. а вторые прихлебалы при храмах.

Без учета атеюг, они сами берут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
кто не имеет ничего у того отнимится, у кого имеется у того приумножится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590518)
Кормушка маленькая
Мудрец (23288)
Причин много.
Например, заповедь №2.

Которые на вечный погибель пусть живут как хотят хотя бы 70 лет.
Разве не милость?
"Священство есть высшее из всех благ, каким пользуются люди." Свщмч. Игнатий Брянчанинов.

"Священнослужение совершается на земле, но по чину положению небесному." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!